广西建澜项目管理有限公司关于广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)标本外送第三方检测服务(GXZC2025-G3-000180-GXJL)中标公告
广西建澜项目管理有限公司关于广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)标本外送第三方检测服务(GXZC2025-G3-000180-GXJL)中标公告
一、项目编号:GXZC2025-G3-000180-GXJL
二、项目名称:广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)标本外送第三方检测服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 |
中标(成交)金额(元) |
中标供应商名称 |
中标供应商地址 |
1 |
A分标折扣率:23(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
2 |
B分标折扣率:24(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
3 |
C分标折扣率:26(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
4 |
D分标折扣率:25(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
5 |
E分标折扣率:31(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
6 |
F分标折扣率:26(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
7 |
G分标折扣率:39(%) |
广西金域医学检验实验室有限公司 |
南宁市总部路3号中国-东盟科技企业孵化基地二期1号厂房第二、四、五层 |
8 |
H分标折扣率:40(%) |
广西华银医学检验所有限公司 |
南宁市壮锦大道东侧、国凯大道南侧北部湾科技园总部基地一期工程B-4办公楼3层 |
2.废标结果:
序号 |
标项名称 |
废标理由 |
其他事项 |
/ |
/ |
/ |
/ |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 |
标项名称 |
标的名称 |
服务 范围 |
服务 要求 |
服务时间 |
服务 标准 |
1 |
常规检验 (A分标) |
常规检验 (A分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
2 |
实体肿瘤、用药基因(B分标) |
实体肿瘤、用药基因(B分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
3 |
血液肿瘤 (C分标) |
血液肿瘤 (C分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
4 |
神经免疫 (D分标) |
神经免疫 (D分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
5 |
妇幼健康 (E分标) |
妇幼健康 (E分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
6 |
遗传代谢1 (F分标) |
遗传代谢1 (F分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
7 |
遗传代谢2 (G分标) |
遗传代谢2 (G分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
8 |
病理诊断 (H分标) |
病理诊断 (H分标) |
详见招标文件 |
详见招标文件 |
合同生效之日起1年。 |
详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
欧镔进(自行抽取)、李六平(自行抽取) 、但汉亮(第1、2、3、4、5、6、7、8分标采购人代表)(自行抽取)、覃珑(自行抽取)、黄锦红(自行抽取)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目的代理服务费按招标文件投标人须知第39.1款规定的(服务类)收费标准计算,A分标:4500元;B分标:6210元;C分标:6323元;D分标:4500元;E分标:4500元;F分标:4500元;G分标:4500元;H分标:4910元;由中标供应商向采购代理机构支付。
2.代理服务收费金额(元):39943.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.中标供应商评审总得分:A分标:广西金域医学检验实验室有限公司,90.46分;B分标:广西金域医学检验实验室有限公司,87.35分;C分标:广西金域医学检验实验室有限公司,83.80分;D分标:
广西金域医学检验实验室有限公司,83.80分;E分标:广西金域医学检验实验室有限公司,72.04分;F分标:广西金域医学检验实验室有限公司,79.80分;G分标:广西金域医学检验实验室有限公司,74.95分;H分标:广西华银医学检验所有限公司,80.30分。
2.未通过符合性审查的情况:
E分标:北京康旭医学检验所有限公司因未提供委托代理人有效身份证正反面复印件,根据招标文件75-76页“第四章 评标方法及评标标准 第二节 评标程序 第2点 2.2项 第(2)点”,该公司委托代理人未出具有效身份证明,视为投标无效。
F分标:北京康旭医学检验所有限公司因未提供委托代理人有效身份证正反面复印件,根据招标文件75-76页“第四章 评标方法及评标标准 第二节 评标程序 第2点 2.2项 第(2)点”,该公司委托代理人未出具有效身份证明,视为投标无效。
G分标:北京康旭医学检验所有限公司因未提供委托代理人有效身份证正反面复印件,根据招标文件75-76页“第四章 评标方法及评标标准 第二节 评标程序 第2点 2.2项 第(2)点”,该公司委托代理人未出具有效身份证明,视为投标无效。
3.信息发布媒体:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网 (http://zfcg.gxzf.gov.cn),广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)(//www.ddmvp.com/)。
4.投标人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以自成交结果公示之日起七个工作日内以书面形式向广西建澜项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区南溪山医院(广西壮族自治区第二人民医院)
地 址:广西壮族自治区桂林市崇信路 46 号
联系方式:0773-7592156
2.采购代理机构信息
名 称:广西建澜项目管理有限公司
地 址:桂林市秀峰区中隐路13号7栋四楼
联系方式:0773-2583851
3.项目联系方式
项目联系人:姚莉 覃丽莎 龚星敏
电 话:0773-2583851
广西建澜项目管理有限公司
2025年4月2日
扫一扫 看病更方便
